Kat.-Nr.: 729
Japanisches Rollbild, frühes 19. Jh., Tuschzeichnung a. Seide, die Fassung stammt auch aus der Zeit des frühen 19 Jh., Darstellung: ca. 86 x 36 cm, in Acrylglas gerahmt: 166 x 48 cm
Kat.-Nr.: 730
Japanisches Rollbild, Kakemono, Zwei Vögel und Sakura, sign., Darstellung: 102 x 46,5 cm, in Acrylglas gerahmt: 183 x 54 cm.
Kat.-Nr.: 733
Farbholzschnitt, Utagawa Kunisada (japanisch, 1786 - 1864) Treffen zweier Samurai, signiert. Lichtmaße gesamt: 49 x36 cm, gerahmt: 72 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 734
Farbholzschnitt, Utagawa Kunisada (japanisch, 1786 - 1864), Triptychon, Samurai und Geisha im Raum mit Landschaftblick, signiert. Lichtmaße gesamt: 74,5 x 35 cm, gerahmt zw. 2 Scheiben: 99 x 60,5
Kat.-Nr.: 735
Aquarell, Japan, Portrait einer Jungen Frau in traditionneller Bekleidung, Maßen: 38 x 77 cm, gerahmt in Glas und Metallrahmen 55 x 93,5 cm.